Las nuevas alianzas en la editorial de boda Cortal Gran

Hoy te presento el último modelo de alianzas de boda realizadas en nuestro taller de joyería en Barcelona. Un nuevo modelo que se une a nuestro muestrario de anillos. 

La nueva alianza

Un anillo grueso de perfil redondo e irregular realizado en nuestro estudio. Elaborado de forma artesanal y realizado uno a uno. Disponible en tres metales: plata, oro amarillo y oro blanco. Para consultar precio escribe un mensaje a través del formulario de contacto.

Alianzas únicas de Laia Ossorio
Alianzas únicas de Laia Ossorio
En el momento del sí quiero con las alianzas de la marca
En el momento del sí quiero con las alianzas de la marca
Novia con los pendientes de perla de Laia Ossorio
Pendientes de perla de la marca realizados bajo pedido

Te las mostramos con las fotografías de la última editorial de boda en que Paola Cazenave nos ha invitado a participar.

El lugar, el Cortal Gran un castillo medieval para bodas y eventos en la Costa Brava el resto del equipo anotado al final de esta entrada.

Editorial de boda en Cortal Gran
Editorial de boda en Cortal Gran en el momento del brindis
El brindis en Cortal Gran, Gerona
El brindis en Cortal Gran, Gerona
Berta con las joyas de la marca acompañada de su pareja

Si ya has dicho el sí quiero te invito a que vengas a nuestro estudio y os mostraremos todas las alianzas disponibles para ti y tu pareja.

Pide cita para ver las alianzas de boda a través del formulario de contacto o WhatsApp.

Todas las fotografías de esta entrada pertenecen a la editorial de boda de Cortal Gran a continuación los créditos de todo el equipo:
Paola Cazenave (wedding planner) www.paolacazenave.com
Laura Vila Atelier (bride/bridesmaids designer dress) https://lauravila.cat
Ismael Lobo (photographer) https://www.ismaellobo.com
Logana (headdresses) https://logana.es
Samikay Estudio (stationery) https://www.samikay.es
Mr Pajaritus (Bow ties) https://www.mrpajaritus.com
Oh! ma box (Details/gifts) www.ohmabox.com
Traccio (Suits) https://www.traccionuvis.com/ca/
Gaudeix de les postres (Cakes) https://gaudeixdelspostres.com
Tu música events (Live music) www.tumusicaevents.com
Rams N roses (Floral decoration) www.ramsnroses.es
S de blas (Video) www.deblas-visual.com
Esther Carbonell & Maria Roca (Muah) www.esthercarbonellmakeup.com https://www.mariarocamakeup.com
Melania Herrera (Nails art): @melaniaherrera_ Nuovi Piatti (Tableware) www.nuovipiatti.com
Calzados Calenda (Shoes) www.calzadoscalenda.es
Nomi (Cake toppers) @nomi.ms
Cortal Gran (Venue) www.cortalgran.com
Modelos: @mireiaa_tr @bertaab6 @aannajuanico @mrgnzlzbld @sergicanadass

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
× Ayuda